Colloqui con i docenti

I colloqui si prenotano sul registro informatico che indica anche quanti sono i posti disponibili.

Le indicazioni della sala per colloqui sono negli atri delle due sedi, eventualmente chiedere al personale in servizio.

Link a questo orario in formato PDF   (ultimo aggiornamento 17nov18)

Accardo sede VDCol Venerdì 2° ora (8.50-9.45)
Alice sede VDCol Martedì 5° ora (11.55-12.50)
Amorini sede VDCol Mercoledì 4° ora (10.50-11.45)
Angelini sede VDCol Lunedì 4° ora (10.50-11.45)
Arreghini sede VDCol Lunedì 3° ora (9.55-10.50)
Basile sede VDCol Venerdì 5° ora (12:30-12.50)
Benghi sede VDCol Martedì 4° ora (10.50-11.45)
Bianchi sede VDCol Venerdì 6° ora (12.50-13.50)
Biasotti sede VDCol Venerdì 5° ora (11.55-12.50)
Bisio sede VDCol Lunedì 7°ora (14.00-14.50)
Bonzano sede VDCol Martedì  10.15 - 10.45
Briccola sede VDCol Mercoledì su appuntamento
Buratti sede VDCol Giovedì 3° ora (9.55-10.50)
Calero sede VDCol Mercoledì 6°ora (12.50-13.50)
Candio sede VDCol Venerdì 4° ora (10.50-11.45)
Caruzzo sede VDCol Giovedì 5° ora (11.55-12.50)
Cavelli sede VDCol Mercoledì 3° ora (9.55-10.50)
Ceruti sede VDCol Martedì 3° ora (9.55-10.50)
Chiaborelli sede VDCol Lunedì 4° ora (10.50-11.45)
Conte sede VDCol Giovedì 5° ora (11.55-12.50)
Damonte sede VDCol Mercoledì 4° ora (10.50-11.45)
D'Apolito sede VDCol Mercoledì 3° ora (9.55-10.50)
Dellacasa sede VDCol Venerdì 4° ora (10.50-11.45)
De Pascale sede VDCol Martedì 3° ora (9.55-10.50)
Fantuzzi sede VDCol Venerdì 3° ora (9.55-10.50)
Ferrari sede VDCol Mercoledì 3° ora (9.55-10.50)
Florio sede VDCol Martedì 2° ora (8.50-9.45)
Franciosi sede VDCol Giovedì 10.50-11.20
Franco sede VDCol Mercoledì 2° ora (8.50-9.45)
Garziano sede VDCol Lunedì 4° ora (10.50-11.45)
Ghiglino sede VDCol Mercoledì 5° ora (11.55-12.50)
Giarola sede VDCol Lunedì 2° ora (8.50-9.45)
Giaroli sede VDCol Giovedì 5° ora (12:30-12.50)
Janin sede VDCol Martedì 4° ora (10.50-11.45)
Lambiase sede VDCol Martedì 5° ora (11.55-12.20)
Lograsso sede VDCol Martedì 4° ora (10.50-11.45)
Luvini sede VDCol Lunedì 4° ora (10.50-11.45)
Maineri sede VDCol Lunedì 4° ora (10.50-11.45)
Marcenaro sede VDCol Martedì 9:55 - 10:25
Marchese sede VDCol Mercoledì 5° ora (11.55-12.50)
Marmorato sede VDCol Giovedì 4° ora (10.55-11.25)
Massaro sede VDCol Mercoledì 4° ora (10.50-11.45)
Messina sede VDCol Giovedì 1° ora (8.50-9.45)
Moreno sede VDCol Martedì 4° ora (10.50-11.45)
Morgante sede VDCol Giovedì 2° ora (8.50-9.45)
Oderico sede VDCol Giovedì 3° ora (9.55-10.50)
Oliveri sede VDCol Giovedì 3° ora (9.55-10.50)
OlivieriF sede VDCol Giovedì 2° ora (8.50-9.45)
Pardo sede VDCol Mercoledì 4° ora (10.50-11.45)
Pedemonte sede VDCol Mercoledì 4° ora (10.50-11.45)
Piccardo sede VDCol Lunedì 3° ora (9.55-10.50)
Platone sede VDCol Giovedì 3° ora (9.55-10.50)
Raviolo sede VDCol Mercoledì 5° ora (11.55-12.50)
Riccardi sede VDCol Mercoledì 12.10-12.50
Rimassa sede VDCol Lunedì 6° ora (12.50-13.50)
Rossi sede VDCol Giovedì 2° ora (8.50-9.45)
Rubino sede VDCol Lunedì 4° ora (10.50-11.45)
Saggini sede VDCol Venerdì 2° ora (8.50-9.45)
Salerno sede VDCol Mercoledì 5° ora (11.55-12.50)
Scappini sede VDCol Martedì 4° ora (10.50-11.45)
Schenone sede VDCol Martedì su appuntamento
Seggio sede VDCol Venerdì 2° ora (8.50-9.45)
Silivestro sede VDCol Mercoledì 11.55 - 12.40 
Tamone sede VDCol Mercoledì 2° ora (8.50-9.45)
Tedeschi sede VDCol Venerdì 5° ora (11.55-12.50)
Traverso sede VDCol Lunedì 11:10-11:40
Trizio sede VDCol Martedì 4° ora (10.50-11.45)
Virzì sede VDCol Martedì 4° ora (10.50-11.45)
Vizza sede VDCol Venerdì 3° ora (9.55-10.50)
Anastasi sede VTeglia Mercoledì 2° ora (8.50-9.45)
Bonzano sede VTeglia Mercoledì 11.20-11.50
Cavanna sede VTeglia Venerdì 5° ora (11.55-12.50)
Conti sede VTeglia Martedì 3° ora (9.55-10.50)
Coppolino sede VTeglia Giovedì 4° ora (10.50-11.45)
Cusimano sede VTeglia Martedì 2° ora (8.50-9.45)
Damonte sede VTeglia Venerdì 9.15-9.45
Deambrosi sede VTeglia Mercoledì 3° ora (9.55-10.50)
Depasquale sede VTeglia Venerdì 3° ora (9.55-10.50)
Ferrando sede VTeglia Lunedì 5° ora (11.55-12.50)
Franciosi sede VTeglia Martedì 9.55-10.30
Gaggero sede VTeglia Martedì 3° ora (9.55-10.50)
Garziano sede VTeglia Martedì 5° ora (11.55-12.50)
Gattino sede VTeglia Mercoledì 9° ora (15.40-16.30)
Lambiase sede VTeglia Mercoledì 7° ora (13.50-14.20)
Lizzi sede VTeglia Lunedì 8° ora (14.50-15.40)
Luciani sede VTeglia Martedì 3° ora (9.55-10.50)
Marcenaro sede VTeglia Mercoledì 10:50 - 11:20
Marmorato sede VTeglia Martedì 3° ora (10.35-10.50)
Martinelli sede VTeglia Lunedì 6°ora (12.50-13.50)
Massetti sede VTeglia Lunedì 4° ora (10.50-11.45)
Monte sede VTeglia Giovedì 4° ora (10.50-11.45)
OlivieriF sede VTeglia Lunedì 2° ora (8.50-9.45)
Pistone sede VTeglia Martedì 4° ora (10.50-11.45)
Seggio sede VTeglia Giovedì 10.00 - 10.30
Siri sede VTeglia Venerdì 5° ora (11.55-12.50)
Tafuri sede VTeglia Lunedì 4° ora (10.50-11.45)
Traverso sede VTeglia Giovedì 10:20-10:50
Valle sede VTeglia Giovedì 2° ora (8.50-9.45)